воскресенье, 29 мая 2016 г.

Сикаку! Важно!


Выписка из правил.

СИКАКУ: Означает дисквалификацию и удаление с данного турнира, соревнований, или матча. Предел времени, на которое выносится СИКАКУ и в течение которого спортсмен дисквалифицирован, определяет Судейский комитет. СИКАКУ может быть вынесено, если участник не подчиняется указаниям Рефери, действует злобно, или совершает акт, наносящий ущерб престижу и чести каратэ-до, или же когда какие-либо другие его действия грубо нарушают правила соревнований и наносят ущерб духу турнира. В командных матчах спортсмен, победивший в результате СИКАКУ, полученного соперником, получает восемь баллов, а очки нарушившего Правила обнуляются, счет поединка устанавливается 8:0.

VIII. СИКАКУ может быть наложено сразу без предупреждений любого вида.
Участник может вообще ничего не сделать, чтобы заработать СИКАКУ -
- достаточно, чтобы тренер или не участвующие в боях члены
делегации данного участника совершили что-либо, наносящее ущерб
престижу и чести каратэ-до. Если Рефери уверен, что участник действовал злобно, то независимо от того, привело это или нет к физической травме, СИКАКУ, а не
ХАНСОКУ является правильным наказанием.

IX. СИКАКУ должно быть объявлено публично.

________________________________________________________________

В виду того, что некоторые спортсмены, начали злоупотреблять тренерским доверием,в частности, подают заявки после окончания регистрации на соревнования, и проведения мандатной комиссии, при этом не оплатив стартовые взносы за свое участие (с формулировкой "сдадим потом") - сами не являются на соревнования и не считают необходимым поставить в известность об этом ни своего тренера/организаторов соревнований, элементарно позвонив или иным способом.

Данное поведение говорит о неуважении к тренерам, организаторам соревнований а так же, к спортсменам с которыми по жеребьевке был назначен не явившийся.

      СУДЕЙСКИМ КОМИТЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ
в составе: Д.В.Камазин, И.С.Дьяченко, К.Г.Бабулевич принято решение о наказании СИКАКУ - следующих спортсменов: Параст Ибраим, Зинчук Олег.

СИКАКУ  ОБЪЯВЛЕНО НА 6 МЕСЯЦЕВ!(до 30 ноября 2016 г.)
В течении этого периода, данные спортсмены не допускаются к соревнованиям (аттестациям).

Данное решение - было объявлено публично на 28 межклубном турнире по Дзэндокан каратэ, перед всеми спортсменами а так же болельщиками.









Комментариев нет:

Отправить комментарий